100 курских школьников вступили в ряды Юнармии и РДШ
В 60-й школе имени Героев Курской битвы учеников торжественно приняли в юнармейцы. Линейка прошла накануне 100-летия со дня основания пионерской организации и посвящена также Дню детских общественных объединений России.
Юнармейцы будут осваивать азы начальной военной подготовки, учиться ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, а также нести Вахту Памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской работой и сохранением мемориалов.
Оксана Крутько, заместитель губернатора Курской области: «Мы считаем, что такая преемственность традиций нужна и важна. Эти ребята – настоящие патриоты Отечества, которые в нужный момент встанут на защиту Родины, ее интересов, культурных и духовных ценностей».
В ряды Российского движения школьников и Юнармии вступили около 100 ребят не только из Курска, но и Курского, Октябрьского и Медвенского районов.
Алла Чертова, председатель Курского городского Собрания: «Сегодня, вступая в ряды своей детской организации, вы, конечно, прежде всего, должны понимать: жизнь станет интереснее, но все зависит только от вас, от вашего коллектива. Делайте полезные, добрые дела для других людей».
С момента создания Юнармия объединила уже более 1 миллиона детей и подростков по всей России.
Елена Романцева























