В Курской области 2 600 школьников смогут отправиться в двухдневные туры по родному краю
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектам, в ходе которого обсудили реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
В регионе развивается школьный туризм. В рамках формирующейся программы почти 2 600 учащихся 5-9-х классов смогут принять участие в двухдневных турах по Курскому краю.
Общественные и предпринимательские инициативы в сфере туризма будут обеспечены грантовой поддержкой. В регионе планируется обустроить пляжи, создать кемпинги и автокемпинги, организовать национальные туристические маршруты.
«У нас есть все ресурсы для реализации нового национального проекта по туризму. Важно еще на старте активно включиться в работу и не сбавлять набранный темп. Это касается и всех остальных нацпроектов», — отметил Роман Старовойт.
Похожие статьи























