Курский завод «Маяк» включится в работу по импортозамещению
Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев посетил курский завод «Маяк», где ознакомился с полным циклом производства.
Предприятие ведет свою историю с 1958 года, является филиалом АО «Нижегородское научно-производственного объединения имени М.В. Фрунзе». Системы радиационно-химического контроля воздушной среды, радиоизмерительная аппаратура, приборы дозиметрии — все это производят на курском заводе.
«Сейчас для нас открываются новые возможности. Изучается потенциал предприятия для включения в работу по импортозамещению. Для нас будет полезным «Сервис импортозамещения»: на этой платформе мы планируем размещать выпускаемую продукцию для поиска новых заказчиков», – отметил директор завода «Маяк» Игорь Манохин.
Также предприятие рассматривает перспективы производства бытовой техники, такие возможности есть.
Похожие статьи























