ALCOHOL

Куряне отдали мошенникам более 320 тысяч рублей за сутки

14:46 21.05.2020 Происшествия

Только за прошедшие сутки, 20 мая, шестеро курян стали жертвами телефонных мошенников. Аферисты списали с их банковских карт более 320 тысяч рублей. Парадокс: все пострадавшие уже неоднократно слышали о распространенных схемах злоумышленников от СМИ. Но в итоге все равно лишились кровно заработанных.

 

Всем потерпевшим мошенники представлялись сотрудниками банков. Говорили, что с карт курян якобы совершаются переводы крупных сумм. Чтобы прекратить операцию, нужно сообщить данные доступа в личный кабинет. Одной из жертв аферистов показалось, что ее как будто загипнотизировали.

 

Потерпевшая: «Начали гипнотизировать своими разговорами. Я им выдала номер карты и перечислила деньги, где-то 15 тысяч 300 рублей».

 

Вилена Танделова, сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области: «Полиция предупреждает: никакой гипноз не подействует, если граждане будут сразу прекращать телефонный разговор после фразы, что им звонят сотрудники банка и предлагают прекратить опасную операцию. В этом случае сомнения не нужны. Это мошенники. Одним нажатием кнопки на телефоне вы сохраните свои деньги».

Станислав Костиков

Загрузка следующей новости...