В Курске на улице Луначарского проведут реновацию здания под будущую гостиницу
Администрация Курской области, КЭАЗ и гостиничная сеть «Азимут» подписали соглашение о намерениях реализовать на территории Курского детинца инвестиционный проект по реновации нежилого здания на улице Луначарского. Раньше там размещались производственные цеха.
Проект предусматривает комплексную реконструкцию для размещения там четырехзвездочной гостиницы на 120-150 номеров со встроенными объектами стрит-ритейла.
Концепция гостиницы будет соответствовать проекту наших архитекторов, который победил на конкурсе «Курск-2032». Основным инвестором выступит КЭАЗ, планируется привлечь господдержку по программе внутреннего туризма.
«Мы ведем поступательную работу по восстановлению Курского детинца. Реконструкция имеющегося там здания под гостиницу станет очередным важным этапом и улучшит наш туристический потенциал», — подчеркнул губернатор Роман Старовойт.
На полугоре в центре Курска планируют оборудовать зону отдыха, как и предполагал проект.
Похожие статьи























