Администрация Курской области передала музею на хранение награды советского периода
Успешная зимовка скота или увеличение производства сахарной свеклы — достижения Курской области в грамотах и медалях скоро можно будет увидеть в краеведческом музее. Администрация региона передала на хранение награды советского периода.
2 ордена Ленина — высшая награда в СССР, памятное знамя в честь 50-летия революции, дипломы победителя Всесоюзных соревнований за успешное выполнение плана социально-экономического развития в 1984 и 1985 годах. Каждая награда в футляре. Брать можно только в перчатках. Елена Алферова, главный хранитель Курского областного краеведческого музея.
Елена Алферова: «Предметы будут включены в государственный каталог музейного фонда Российской Федерации как особо важные, потому что это часть нашей истории. Это те предметы, на которых нам предстоит воспитывать подрастающее поколение, потому что это славная часть истории».
К сентябрю все эти экспонаты появятся в экспозиции музея. Их можно будет увидеть в зале государственной символики.
Ангелина Рязанцева























