Аграрии Курской области собрали 5 млн. тонн свеклы
Уборка сахарной свеклы в Курской области подходит к завершению — неубранными осталось всего лишь 8 тыс. гектаров, или 7% свекловичных полей. Урожайность по-прежнему высокая — около 480 центнеров с гектара.
Одновременно идет вывоз корнеплодов на свекловичные пункты. На сегодня на все 9 сахарных заводов Курской области поступило 3,2 млн. тонн свеклосырья. Выработка сахара составила 240 тыс. тонн. Об успехах курских свекловодов губернатор Александр Михайлов сообщил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Александру Беглову и Министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву.
Похожие статьи

Как идут осенние работы на курских полях, обсудили на областном штабе АПК

В Курской области посеяно уже 90% ранних зерновых

Курские аграрии собрали 4 млн. зерна

Курские аграрии завершили сев ранних яровых зерновых культур и однолетних трав

Уборку и переработку сахарной свеклы обсудили на выездном совещании


















