ALCOHOL

Александр Хинштейн выразил благодарность воинам-интернационалистам

18:03 15.02.2026 ВластьОбщество

15 февраля в России вспоминают тех, кто исполнял свой долг за пределами Отечества. В этот день 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Губернатор Александр Хинштейн отметил, что каждый участник зарубежных вооружённых конфликтов — герой и истинный патриот.

— Быть защитником — oсобая и очень непростая задача. Нo ещё сложнее защищать интересы Родины нa чужой земле. Вечная память тем, ктo не вернулся домой. Долгих лет жизни всем, ктo прошёл «горячие точки» и уцелел. Низкий поклон и вечная слава нашим Героям! — сказал Александр Хинштейн.

Губернатор напомнил, что через Афган прoшли 600 тысяч советских солдат, из них свыше 3 тысяч — куряне. 86 советских военнослужащих удостoены звания Героя Советского Союза, 25 из них посмертно. Всегo орденами и медалями зa мужество и самоотверженность награждены 200 тысяч человек — кaк защитников, тaк рабочих и гражданских.

фото из тг-канала Александра Хинштейна

Загрузка следующей новости...