Автобус с детьми из Белгорода попал в ДТП под Курском
Поездка на экскурсию обернулась для белгородцев аварией. Автобус с детьми попал в ДТП на пути в Курск — столкнулся с легковым автомобилем.
Утром 8 ноября под Курском произошло ДТП с тремя автомобилями: двумя легковушками и пассажирским микроавтобусом, который вез детей из соседней Белгородской области на экскурсию. Пострадали семь человек: шесть пассажиров автобуса и пассажир легкового автомобиля. Их всех доставили в городскую больницу №3.
Руслан Богданов, врач-нейрохирург: «В результате дорожно-транспортного происшествия поступило семь человек, женщина-пассажир легкового автомобиля с переломом второго поясничного позвонка от госпитализации отказалась. И шестеро пассажиров микроавтобуса, из них двое взрослых и четверо детей. Все пациенты с легкими травмами, в госпитализации не нуждаются».
Всех пострадавших осмотрели специалисты, оказали первую медицинскую помощь: обработали ссадины, перебинтовали порезы, сделали рентген. Девочку-подростка с подозрением на сотрясение мозга отправили на дообследование в областную детскую клиническую больницу.
Елена Агаркова, врио заместителя министра здравоохранения Курской области: «Мы обязательно свяжемся с Министерством здравоохранения Белгородской области и передадим им все данные для амбулаторного наблюдения пациентов по необходимости».
Чтобы поддержать белгородцев, губернатор Александр Хинштейн передал им подарки. Он сообщил, что проинформировал о случившемся главу Белгородского региона Вячеслава Гладкова и заверил его, что все пострадавшие будут доставлены домой.
Анна Пучкова
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи























