Билеты в детство
В курском цирке состоялось необычное представление для пенсионеров, похожее на то, с чем выступали на манеже полвека назад. Представители серебряного возраста в нашем регионе предпочитают вести активный образ жизни и с удовольствием посещают всевозможные мероприятия.
На представление приехало более 1,5 тыс. человек — пациенты из домов-интернатов, хосписов. Многие из тех, кто сегодня пришел, признались, что не были в цирке последние лет 40. Вместо конферансье публику приветствовал хор ветеранов. Все, как 50 лет назад. После задушевных песен — первые номера.
Николай Татаренко, начальник управления по делам семьи, женщин и детей комитета социального обеспечения Курской области: «Представьте, как будет чувствовать себя человек, живущий в доме-интернате для престарелых, который вдруг окунулся в атмосферу радости и праздника. Думаю, это их порадует. Собственно, для этого мы и работаем».
Это 1-е подобное представление в городе. Организаторы планируют сделать такие встречи доброй традицией.
Юлия Белякова























