Больничные жителям Курской области теперь будут оформлять по-новому
Электронный больничный лист с 1 января стал обязательным. Этот документ врачи будут подписывать электронной подписью и размещать в информационной системе ФСС.
Как поясняет «Российская газета«, привычный бланк бумажного листка нетрудоспособности отменяется. Если пациент потребует, на бумаге ему предоставят выписку с номером цифрового документа. Система электронного документооборота соцстраха автоматически оповестит работодателей: их работник заболел. А уже после закрытия больничного пособие за период нетрудоспособности поступит напрямую из средств Фонда социального страхования. Максимальный размер пособия по больничному в этом году составит 2 572 руб. 60 коп. в день (или примерно 80 тыс. рублей в месяц).
Похожие статьи

Куряне могут оформить больничный при ОРВИ и COVID-19 дистанционно

В Курской области все больничные листы оформляются в электронном виде

В Курской области налажена работа по оформлению больничных дистанционно

Работающим курянам старше 65 продлили больничные

Что достроят в Курской области до конца 2018 года?


















