ALCOHOL

Хоккеисты из Курска стали победителями международного турнира

08:14 11.01.2012 Спорт

Первые спортивные победы в наступившем году. Новогодние каникулы юные хоккеисты из Курска провели результативно. Курский «Сокол» выиграл международный хоккейный рождественский турнир в Белоруссии, который проходил с 5-го по 7-е января в Новополоцке.

Тренер курского «Сокола» Сергей Мишнев вместе с воспитанниками на льду. Команда вернулась с соревнований совсем недавно и уже приступила к тренировкам. О турнире в Белоруссии узнали из Интернета, позвонили и получили официальное приглашение посетить соседнее государство. За право называться сильнейшими боролись пять команд. Первый матч «Сокол» провел с хозяевами площадки новополоцким «Химиком».

 

«Команда была слабая, но это были хозяева. Мы только приехали, и играть было очень тяжело. Итог этой встречи 3:3», — рассказал игрок ХК «Сокол» Леон Замбахидзе.

 

В финале встретились курский «Сокол» и московский «Ястреб». Матч закончился в пользу наших хоккеистов со счетом 6:3. У курян первое место в турнире и почетный трофей. Сейчас команда усилено готовится к играм второго круга первенства России.

 

«Последние две игры мы выиграли дома со счетом 10:0 и 12:0, сейчас поедем в Тамбов, будем стараться продолжить победную серию», — сообщил тренер курских хоккеистов Сергей Мишнев.

 

По итогам первого круга воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва делят лидерство с ХК «Белгород».

Глеб Парфенцев

Загрузка следующей новости...