Депутат Госдумы от Курской области Александр Брыксин провел прием граждан
Построить Дом культуры и котельные для сельских школ, приобрести офтальмологическое оборудование и автомобиль скорой помощи, а также посодействовать развитию спорта, решению коммунальных вопросов, изменениям в законодательстве. С этими и другими просьбами в минувшие выходные пришли жители Железногорского района на прием к депутату Государственной Думы от Курской области Александру Брыксину.
Большому человеку — большие вопросы. Практически все жители Железногорского района на прием к Александру Брыксину пришли с коллективными просьбами. Вот и Тамара Фиклистова хлопочет не за себя, а за четырехтысячное население слободы Михайловки.
Тамара Фиклистова: «Кажется, мой возраст — успокоиться бы и спать, да? Но у меня есть дети, внуки и правнуки. И к тому же сама я с детских лет — участница художественной самодеятельности. У нас Дома культуры нет, он сгорел».
В слободе не только активная молодежь, но и люди старшего возраста, отметила пенсионерка: играют в народном театре, поют в хоре, выступают на областных смотрах. Но для поддержания творческого тепла им не хватает очага культуры. Выход есть — программа Минсельхоза по развитию сельских территорий. Проект Дома культуры — 150 млн. рублей. Реализовать его возможно только при федеральной поддержке, пояснил Александру Брыксину глава района Александр Фролков.
Александр Брыксин: «Правильно сделали, что пришли. Давайте собирать правильно бумаги. Проект у вас есть, желание есть».
Проблема, одинаковая сразу для 2-х сельских образовательных учреждений, — электрическое отопление, которое не позволяет прогревать помещения. Валентина Козловская, директор Веретенинской школы Железногорского района.
Валентина Козловская: «У нас дети занимаются спортом, очень много призовых мест занимают на уровне и района, и области. И мы, конечно же, будем развиваться, процветать. Но такая проблема у нас есть, поэтому я пришла сюда за помощью».
Депутат Госдумы пообещал помочь со строительством газовых котельных. Без ответов Александра Брыксина не ушел ни один житель Железногорского района.
Александр Брыксин: «Я очень рад, что больше половины вопросов мы с главой района решим прямо на месте. Есть такие вопросы, которые, конечно, нуждаются во вмешательстве, требуют уделить им большее количество времени, но будем работать. Сделаем все возможное, чтобы помочь каждому пришедшему сегодня на прием человеку».
Ирина Шашкова
Ольга Еремина
Похожие статьи























