Диалог власти и граждан: как строить работу на местах
Как взаимодействует государственная власть и местное самоуправление? И почему так важно общаться с населением? В Доме знаний прошел традиционный семинар, в котором приняли участие заместители глав городских и сельских поселений.
Лучшие муниципальные служащие получили награды и внимание коллег: они могут и должны стать примером в работе. Вопросы общения с населением — наиболее актуальные, ведь местное самоуправление — самая близкая народу власть.
Людмила Гребенькова, заместитель губернатора Курской области: «Чем больше наши руководители будут опираться на население, чем больше они с ними будут разговаривать, вовлекать, в благоустройство в том числе — мы использовали проекты «Народный бюджет», «Комфортную городскую среду» развивали как раз на уровне местного самоуправления — и чем больше будут руководители разъяснять те или иные правовые, юридические вопросы, тем легче будет работать с населением».
Юлия Комкина
Похожие статьи






















