Дмитрий Медведев поздравил курян
«Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой – 75-летием со дня освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков».
«В числе великих сражений легендарная Курская битва занимает особое место, служит ярким символом воинской доблести и чести. Мы никогда не забудем, что в те пятьдесят огненных дней и ночей решалась судьба не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны.
Благодаря мужеству, стойкости и отваге наших солдат и офицеров гитлеровская армия понесла сокрушительные потери, восполнить которые уже не удалось никакими тотальными мобилизациями. Именно отсюда, с курской земли, наши войска двинулись дальше на запад – за освобождение своей страны, за освобождение Европы.
Великий подвиг защитников Отечества чтут в каждом доме, в каждой семье. Я не раз бывал в Курске, беседовал с ветеранами. Мы говорили об этой страшной войне, о том, что они пережили, какие испытания вынесли. И это всегда были очень эмоциональные, запоминающиеся встречи.
Сегодня мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти и безграничной благодарности всем, кто сложил головы за счастливое будущее своих детей, внуков, правнуков.
Уверен, молодые граждане России всегда будут равняться на ветеранов, сверять свои дела и поступки с их героической биографией.
Здоровья вам, благополучия и всего самого доброго.
С праздником! С Днем освобождения Курска!»
Похожие статьи























