Роман Старовойт оценил новые автобусы на заводе «VOLGABUS»
Транспортная реформа в действии. В будущем году на курские маршруты выйдут современные низкопольные автобусы. Первая партия уже готовится к отправке в столицу Соловьиного края. На заводе «VOLGABUS», где их производят, побывал глава региона Роман Старовойт.
Ангелина Яхонтова, корреспондент: «Чтобы убедиться в качестве и надежности новеньких автобусов, мы отправились на производство. Это кузовной цех. С него все и начинается. Здесь многое автоматизировано, поэтому процесс от сборки деталей до конечного продукта занимает всего 9 дней».
Вот так создают автобусы, комфорт которых совсем скоро смогут оценить и куряне.
«База шестиметровая. Получается, что эта машина гораздо более просторная и комфортная для пассажиров. Особенно в часы пик».
12-метровые, оснащенные климат-контролем, системой видеонаблюдения и датчиком обнаружения пожара. Техника выполнена по высоким стандартам безопасности, качества и максимальной доступности для пассажиров. Именно такие условия поставил заказчик.
Алексей Бакулин, генеральный директор ООО «Бакулин моторс групп»: «Большое внимание будет уделено пассажирам., Это большие вместительные автобусы, низкопольные. Достаточно много пространства. Теплые, надежные, с отличными кондиционерами».
Вот они. Уже готовы отправиться в путь. Для Курска — брендированные зеленые, с фирменным логотипом.
Роман Старовойт, губернатор Курской области: «Первая партия, как мы полагаем, уйдет уже в течение недели. Эти машины прибудут к нам, будут дооборудованы, пройдут всю необходимую предмаршрутную подготовку. Сейчас уже идет набор персонала, чтобы с 1 января 2023 года выйти уже на три основные маршрута».
С появлением этих автобусов на маршрутах 41, 46 и 50 время ожидания транспорта сократится, а поездки станут более комфортными, уверен глава региона. Машины начнут курсировать по дорогам Курска уже в январе.
Ангелина Яхонтова
Похожие статьи























