Губернатор Роман Старовойт заработал в 2022 году 5,7 млн рублей
В регионе закончилась кампания по сдаче деклараций о доходах. Губернатор Роман Старовойт напомнил, что в соответствии с указом президента, декларации чиновники теперь сдают, но они не публикуются. Тем не менее, глава региона рассказал о цифрах в своей декларации.
— По сравнению с 2021 годом в 2022 году мои доходы были меньше, практически на 1 млн 200 тысяч рублей. В прошлом году это было 5 млн 700 тысяч рублей. Из этих 5 млн 700 тысяч 1 млн 150 тысяч рублей, я как и многие мои коллеги, перечислил в благотворительные фонды. В том числе в Попечительский совет Коренной пустыни, фонд помощи семья военнослужащих, марафон Мир детства, приют для животных. Приятно, что этот пример оказался заразительным, — рассказал Роман Старовойт.























