Двум курянкам управляйка возместила ущерб после падения дерева на автомобили
В одном из дворов Курска упавшее дерево повредило автомобили, припаркованные возле жилого дома. Две владелицы транспортных средств обратились в управляющую компанию с претензиями о возмещении ущерба, но получили отказ.
Тогда курянки пошли в суд. В результате разбирательства было установлено, что возмещать причиненный ущерб и компенсировать моральный вред женщинам должна именно УК, обслуживающая дом. В пользу одной автовладелицы суд взыскал 390 тысяч рублей, в пользу другой — 162 тысяч рублей.
Несколько месяцев автовладелицы ожидали выплат, но возмещать причиненный ущерб даже после вынесения судебного решения управляйка не стала. Документы направили на принудительное исполнение. В отделении судебных приставов по Сеймскому округу были возбуждены исполнительные производства. Судебный пристав обратил взыскание на денежные средства на счетах должника-организации. Задолженность обеим курянкам погашена в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.
Похожие статьи























