Еще один очаг африканской чумы свиней ликвидирован в Курской области
В Курской области, а именно в Фатежском районе, ликвидировали еще один очаг африканской чумы свиней.
По словам замгубернатора Сергея Стародубцева, уничтожение зараженного поголовья, а также дезинфекция помещений и прилегающей территории завершены на свинокомплексе «Реут». Там геном АЧС выявили на 2-х производственных площадках, заболевшими там оказались более 50 тыс. свиней, напомнили в пресс-службе администрации области.
Похожие статьи

С предприятия в Курской области сняли карантин по АЧС

Ситуация с курским «Реутом» — на ежедневном контроле власти региона

В Курской области в Железногорском районе зафиксирован очаг АЧС

Предприятие из Курского района нарушало ветеринарные правила по АЧС

Россельхознадзор предупреждает курских аграриев об угрозе АЧС


















