Губернатор Александр Михайлов дал интервью телеканалу «Страна»
В Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум. Курскую область там представлял Губернатор Александр Михайлов. В рамках масштабного мероприятия глава региона дал интервью телеканалу «Страна», в котором рассказал, как обстоят дела с экономическим развитием области, инвестиционной и инновационной работой.
В частности, Александр Михайлов отметил, что сегодня экономика региона работает не только на внутренний рынок. Продукция курских предприятий поставляется в другие субъекты страны, а также за рубеж. Понятная и прозрачная работа с инвесторами, по словам губернатора, делает благоприятным деловой климат в регионе.
Александр Михайлов: «Мы, администрация, стараемся сделать так, чтобы и в законодательном плане, и в нормативном к инвесторам относились благожелательно. И инфраструктурные вопросы берем на себя, их решение. То есть инвестор пришел — ему требуется помочь порой в чистом поле: с дорогами, с газификацией, с электроэнергией. Это должен взять на себя регион. А инвестор вкладывает большую сумму, для того чтобы построить новое предприятие. И сегодня это работает».
Также Александр Михайлов поделился мыслями о том, чего он ждет от ближайшего Среднерусского экономического форума. Заявленная тема: «Современная экономика в цифровом пространстве».
Александр Юров
Похожие статьи























