Юные куряне отправились в поход по родному краю
Накануне нового учебного года курские школьники отправились в многодневный поход. Их маршрут пролегает через Дмитриевский и Железногорский районы. В составе группы 8 ребят и 2 преподавателя. Небольшое путешествие приурочено к III Всероссийскому слету юных туристов.
Узнавать родной край можно по-разному. Кому-то предпочтительно комфортное путешествие на автомобиле, а вот школьники из Мантуровского района выбирают походы. Каждое такое путешествие очень волнительно для ребят, а это особенно. Ведь теперь на их плечах не только тяжелые рюкзаки, но и ответственность за целый регион. Команда «Соловьи» представляет Курскую область на всероссийских соревнованиях.
Даниил Цикунов, член команды «Соловьи»: «Конечно, есть доля волнения, радости. И большое желание увидеть всю красоту Курского края. Этот поход для меня является одним из очень важных. Мы идем именно от нашего города Курска. Очень большая ответственность».
«Наш девиз: курские туристы сильны, ловки и быстры».
Поход продлится 7 дней. Такому серьезному испытанию предшествовала длительная подготовка.
Иван Изварин, педагог Курского областного центра туризма, руководитель команды «Соловьи»: «Подготовка у нас началась с первого учебно-тренировочного похода. Ребята собрались, начали проверять снаряжение, потом опыт их, когда они разжигали костер, ставили палатки. И все это входило в учебно-тренировочный поход».
Перед началом своего путешествия ребята также получили небольшие подарки — два компаса, которые помогут им в этом небольшом приключении.
Анастасия Шугаева
Похожие статьи























