К 8 Марта сообщество «Торопыжки Курска» проводит очень добрую и светлую акцию
Поддержать мам малышей, которые поспешили появиться на свет. В канун 8 Марта сообщество «Торопыжки Курска» проводит очень добрую и светлую акцию. К ней может присоединиться любой желающий. Достаточно купить открытку и написать несколько теплых слов женщине, родившей недоношенного ребеночка. В международный праздник мамочки обязательно получат весточку.
Анна Баркова — создатель группы «Торопыжки Курска». Девушка уже подписала свою открытку, ведь она понимает, что такое родить раньше срока. За свою дочурку Виолетту ей пришлось бороться.
Анна Баркова: «Мы были в состоянии между небом и землей. Никто не знал, как поведет себя организм, все могло быть непредсказуемо. До последнего, когда уже стало видно, что она ест, усваивает, у нее есть жизнеобеспечение, мы чуть-чуть вздохнули, на полглоточка. Это очень тяжелая ситуация. Самое страшное — то, что ты действительно один на один. Никто не может помочь, подсказать, сделать. Небольшая открыточка, пара теплых слов могут воодушевить и приободрить, дадут маме хороший настрой, а мама — ребеночку передаст».
По информации Ани, на данный момент в реанимации находится 15 малышей-торопыжек, именно их мамы первыми получат открытки. А вместе с ними еще и приятный бонус — вязаного осьминожку. Такой аксессуар нужен детками для того, чтобы они, перебирая щупальца, не вытаскивали зонды и катетеры. Кстати, неравнодушные куряне уже несколько раз собирались, чтобы связать эти талисманы. Следите за информацией в группе. В сообществе «Торопыжки Курска» уже более сотни мамочек. Если ваш малыш тоже поспешил родиться, обязательно вступайте. Там вы найдете много полезной информации и получите реальную поддержку.
Юлия Комкина























