ALCOHOL

Куряне обратились к Роману Старовойту с личными вопросами

14:46 26.10.2018 Власть

Жилищно-коммунальное хозяйство, образование и, конечно, дороги. Куряне пообщались с главой региона Романом Старовойтом в общественной приемной Президента.

Частный сектор за проспектом Дружбы. Участки под строительство здесь стали выдавать в 1991 году. За это время выросло 34 улицы и переулка. А вот хорошей дороги до сих пор нет. И общественный транспорт не ходит.

Роман Данилов: «Зимой у нас огромные проблемы. Наши улицы просто не чистят, выбраться невозможно, детей в школу, садик отвезти невозможно».

Роман Старовойт, врио Губернатора Курской области: «В следующем году мы первый этап начнем реализации. Ремонт улиц мы сделаем за счет федеральных средств, а средства, которые планировались из областного бюджета и городского, мы направим на строительство первого этапа проспекта Дружбы».

Мария Усачева к главе региона пришла с жилищным вопросом. В 1,5 года девушка осталась круглой сиротой. Воспитывала бабушка. С 1998 года Марию поставили на очередь на квартиру. Сначала в Обоянском районе, потом перевелась на очередь в областной центр. Но пока собственные квадратные метры так и не получила.

Мария Усачева: «Мне сказали, что в следующем году я буду обеспечена жильем. Я уже сама себя успокоила, что все в порядке, я не выбыла из очереди, как я переживала до этого. Очень человек приятный. Когда только зашла, я, само собой, очень сильно волновалась, как, в принципе, и сейчас. И человек сразу такую разрядку дал. Спросил, как дела, хотя такая вроде беседа должна быть. И я успокоилась, смогла себя почувствовать более комфортно».

Роман Старовойт признался: вопросы, с которыми пришли к нему куряне, неожиданностью не стали.

Роман Старовойт: «Жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе тарифы на вывоз мусора. Проблемы с водоподведением, водоотведением в городе. Большинство вопросов, я думаю, процентов 90, мы нашли формулу, как их можно решить оперативно».

Затронул глава региона и тему реконструкции теплосетей на Красной Армии. Движение по одной из центральных улиц Курска открыли поздно вечером 25 октября, как и обещали. Но вопросы к коммунальщикам остаются.

Роман Старовойт: «Действительно, я сам увидел: из нескольких люков шел пар. И сегодня заявители тоже подтверждают, что, видимо, есть проблемы с горячим водоснабжением. Это ненормальное состояние теплосетей. С руководством «Квадры» буду на следующей неделе встречаться».

Юлия Абрамова

Загрузка следующей новости...