ALCOHOL

Курск посетил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ

16:26 24.08.2017 Общество

До 2022 года все дворы страны должны быть благоустроены. Для этого реализуется программа создания комфортной городской среды. В этом году в нашем регионе вторую жизнь получат 500 дворов. Плюс парки и скверы. Чтобы оценить ход работ, Курск посетил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта Павел Жбанов.

 

Этот год — самый сложный. Все вопросы необходимо было решить в кратчайшие сроки. Во многих дворах работа уже кипит.

 

Павел Жбанов: «Очень хорошие исходные данные у города по дворовым территориям: значительная часть сформирована еще до 2017 года. Я имею в виду и по детским площадкам, не по всем, но значительная часть дворов уже сформирована».

 

Следующая задача — их благоустройство. Чтобы во всех дворах были зеленые зоны, спортивные площадки, парковки. Качество — на особом контроле. За круглым столом федеральный гость, представители ОНФ, администрации региона и жители обсудили и другие насущные вопросы. Например, расселение из общежитий, износ которых превышает 90%, и так называемые новые аварийные дома. Павел Жбанов отметил, эти проблемы характерны для всей страны. Решить их на уровне субъекта не получится. Народный фронт планирует выступить с инициативой: осенью провести в Курской области большое коммунальное совещание.

 

Юлия Абрамова

Загрузка следующей новости...