Курская АЭС выработала 1 триллион кВтч электроэнергии
Рекорд (и значимый производственный показатель в истории АЭС) зафиксировали вчера в 20:29. С момента пуска атомная станция выработала 1 триллион киловатт-часов электроэнергии.
К слову, таким количеством можно обеспечить электропотребление 22 млн жителей России на протяжении 45 лет.
Роман Старовойт сегодня посетил строительную площадку, где уже установлен реактор весом 333 тонны.
— Наша атомная станция снабжает электроэнергией 19 регионов. И я поздравляю энергетиков с этим значимым событием. Желаю успешной реализации нового проекта — Курской АЭС-2, — отметил губернатор.
Похожие статьи

Андрей Щиголев назначен главным инженером Курской АЭС

Курская АЭС признана лучшим предприятием в области охраны и условий труда

В Курчатове проходит праздничное мероприятие к 45-летию Курской АЭС

Курская АЭС выработала свыше 9,7 млрд кВтч электроэнергии с начала 2022 года

На энергоблоке №2 Курской АЭС идет планово-предупредительный ремонт


















