Курская делегация примет участие в «Российской энергетической неделе»
Делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым примет участие в «Российской энергетической неделе». Международный форум по энергоэффективности пройдет в Москве с 4 по 7 октября. Это отраслевая коммуникационная бизнес-площадка международного уровня по энергетической тематике, где обсуждаются перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная и нефтехимическая промышленность. Планируется, что перед участниками форума выступит Президент Владимир Путин.
В рамках мероприятия 4 октября губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов подпишут протокол о намерениях взаимодействия по развитию систем теплоснабжения региона. Документ предусматривает проведение совместных консультаций, рабочих встреч и тематических конференций по актуальным вопросам теплоснабжения, а также затрагивает вопросы сбалансированной тарифной политики с учетом инвестиционных потребностей компании и платежных возможностей потребителей Курского региона.
На форуме состоится церемония награждения победителей всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017». Напомним, газета «Курская правда» заняла 1-е место в этом творческом состязании региональных СМИ в номинации «Популяризация профессий ТЭК». А проект Курской АЭС «Только вместе улучшим экологию на планете» вошел в число призеров конкурса в категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК», номинация «Экологическая инициатива». Вручать награды журналистам будут председатель экспертного совета конкурса, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков и Министр энергетики России Александр Новак.
Похожие статьи























