Курская дзюдоистка Дарья Грибанова завоевала «серебро» Первенства России
Курская дзюдоистка Дарья Грибанова поднялась на 2-ю ступень пьедестала почета Первенства России в Иркутске. В финале курянка уступила спортсменке из Санкт-Петербурга.
По словам тренера Ирины Боломутовой, ее подопечной помешали эмоции.
Ирина Боломутова: «Она уже 3-й раз боролась с этой спортсменкой. В прошлом году проиграла, в этом на международном турнире во Владивостоке у нее выиграла. Очень большое у нее было желание выиграть, все предварительные поединки выиграла чисто. Я думаю, что она сильнее этой спортсменки, но не справилась с волнением и желанием выиграть».
Всего в дисциплине курянки выступали 30 дзюдоисток. В следующем году Грибанова будет участвовать в отборочных к Кубку Европы.
Наше радио Курск























