ALCOHOL

Курская железнодорожная больница работает в штатном режиме

16:44 16.04.2020 Медицина

Медучреждения области работают в режиме повышенной готовности. В их числе Курская железнодорожная больница. Получить необходимое лечение здесь могут не только работники РЖД, но и жители города.

 

Больница работает в штатном режиме. Квалифицированную помощь здесь окажут всем нуждающимся. В приоритете, конечно, работники железной дороги, особенно пожилого возраста. Попасть к врачу они могут вне очереди.

 

Григорий Кукушка, главный врач клинической больницы «РЖД-Медицина» города Курска: «Мы оказываем полностью экстренную помощь терапевтического профиля жителям города, области, нашим пенсионерам-железнодорожникам и работающему населению системы ОАО «РЖД». Также у нас круглосуточно работает хирургическое отделение, которое также оказывает медицинскую помощь по средам всем жителям области и города».

 

Изменения из-за ситуации с коронавирусом все-таки есть. Например, в поликлиническом отделении отменены плановые и профосмотры, а также диспансеризация. Услуги стоматологии тоже приостановлены, за исключением оказания неотложной помощи. Зато рентген больницы сейчас востребован, как никогда.

 

Леонид Берлин, заведующий рентгенологическим отделением клинической больницы «РЖД-Медицина» города Курска: «В связи с тяжелой обстановкой эпидемиологической, мы тоже причастны к решению данных вопросов. И поэтому мы занимаемся ранним выявлением пневмонии, которую может вызвать коронавирус. Для этого мы проводим флюорографическое исследование в данном кабинете или производим флюорографию грудной клетки в другом кабинете».

 

Анализы на коронавирусную инфекцию здесь тоже берут, но не у всех пациентов, а, например, у железнодорожников, прибывших из-за границы.

 

Инесса Павлова, заместитель главного врача по поликлинической работе клинической больницы «РЖД-Медицина» города Курска: «На сегодняшний день заболевших среди работников ОАО «РЖД» Курского региона и больницы нашей нет, не зафиксировано».

 

Меры предосторожности на первом месте. При входе в отделение всем посетителям измеряют температуру, обрабатывают руки дезинфицирующим раствором. Стационар больницы пока на карантине, посещать родных нельзя, зато можно передать необходимые продукты и лекарства. Для пациентов с признаками ОРВИ — отдельный вход, так что риск заражения сведен к минимуму.

Мария Колосова

Загрузка следующей новости...