ALCOHOL

Курске прошла экологическая акция, посвященная Дню Победы

13:59 12.04.2025 Общество

В память о героях жители региона высадили 15 тысяч молодых сосен. В наш город их привезли из Брянского заповедника.

К акции присоединились представители городской и областной Администрации, региональной Общественной палаты и «Союза дорожников и строителей Курской области». Хвойные деревья они высадили в урочище «Цветов лес».

— Здесь была лесопатология, в рамках которой погибло много деревьев. И вот этот пустой квадрат мы сегодня вновь засаживаем. Необходимо, конечно, сделать лесозамещение. Сегодня именно этим мы этим и занимаемся — для того, чтобы это не была пустая поляна, — отметил и. о. главы города Курска Сергей Котляров.

Акция проходила с 11 по 12 апреля. Участие в ней приняли около 300 курян.

Фото ТРК «Сейм»

Загрузка следующей новости...