Курские ДШИ получат новые инструменты
Программа Минпромторга и Минкультуры по развитию отечественного производства музыкальных инструментов действует с 2017 года.
По этой программе в 2018 году школы искусств области получили 58 пианино «Никола Рубинштейн», в 2019-м — 22 комплекта духовых инструментов.
Как отметили в областном комитете по культуре, в этом году в ДШИ поступят ударные инструменты: ксилофоны, барабаны и тарелки. 18 школ уже получили ученические ксилофоны, стоимостью 48 тысяч рублей. Позже поступят оркестровые тарелки и наборы барабанов.
Фото google.com























