Курские коммунальщики начали подготовку к следующему отопительному сезону
В Курской области началась подготовка к следующему отопительному сезону. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов.
Координировать работу будет областной штаб, который возглавил заместитель губернатора Александр Демин, а в состав вошли руководители структурных подразделений администрации региона, Государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций. Аналогичные штабы сформируют во всех городах и районах. В соответствии с документом до 15 октября в регионе будут созданы необходимые резервные запасы топлива, до 15 ноября – проведены проверки готовности жилого фонда. Продолжится работа по строительству и модернизации котельных, замене ветхих участков инженерных сетей, мероприятия по заключению договоров на внутридомовое газовое обслуживание, будут приняты исчерпывающие меры по снижению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Заседание областного штаба будет проходить ежемесячно. О результатах работы администрация Курской области будет проинформирована до 1 октября 2017 года.
Похожие статьи























