ALCOHOL

Курские медики получили ключи от 10 автомобилей для перевозки больных

Медучреждения региона пополнились новым транспортом для перевозки больных. Ключи от 10 легковых автомобилей «Ларгус», оснащённых специальными носилками, на станции скорой помощи врачам вручил губернатор Роман Старовойт.

 

«Мы находимся в процессе разработки стратегии развития здравоохранения в регионе. Делаем это поступательно, чтобы изменения негативно не сказались ни на медработниках, ни на пациентах. В этом году мы продолжим работу по обновлению автопарка, для того чтобы врачи всех наших районных больниц имели возможность оказывать плановую медпомощь, оперативно направлять пациентов на дополнительное обследование. Третий год живем с коронавирусом. Наши медики доблестно, стойко оказывают помощь. Спасибо вам за это и всем крепкого здоровья»! — отметил глава региона.

 

Новые авто приобретены за счет средств областного бюджета на сумму около 15 млн рублей.

 

Кроме этого, в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году в регион поступят 19 автомобилей «Нива Travel» для перевозки пациентов и медицинских работников к месту проживания пациентов. Также принято решение о приобретении еще 17-ти автомобилей «Ларгус» для медицинских организаций.

Загрузка следующей новости...