Курские школьники готовятся сдавать ЕГЭ
Экзамены близко. Почти 5 тыс. человек готовятся сдать ЕГЭ, 210 прошли через это испытание досрочно. С 29 мая для курских выпускников начнется самый волнительный этап в их жизни. В регионе организуют 69 пунктов проведения экзамена. Кстати, на 12-ти из них задания будут не в конвертах — контрольно-измерительные материалы распечатают прямо перед началом ЕГЭ, а после его завершения ответы отсканируют. По планам в следующем году этот опыт распространят на всю Курскую область. На это выделено 7 млн. из федерального бюджета и 3 млн. — из областного.
Во всех пунктах проведения экзамена установлены камеры, кроме того планируется глушить сигналы мобильных телефонов. Единственное, чем смогут воспользоваться выпускники, — это знания, полученные в школе. Все по-честному. При этом условия будут максимально комфортными и безопасными. Екатерина Харченко, председатель комитета образования и науки Курской области.
Екатерина Харченко: «Комитет здравоохранения обеспечивает на каждом пункте проведения экзаменов сопровождение медработников — если кому-то станет нехорошо, незамедлительно окажут медпомощь. Управление внутренних дел также гарантирует безопасность».
Основной период проведения ЕГЭ — с 29 мая по 1 июля, однако тот, кто по объективным причинам пропустит экзамен, сможет его сдать в сентябре.
Ангелина Рязанцева
Похожие статьи























