Курские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по истории и физической культуре
Мы уже писали о двух курских одиннадцатиклассницах — призерах олимпиады по русскому языку, но у курян еще 2 значимые победы, о которых стало известно раньше.
Арина Чевычелова — ученица 9 класса школы №35 им. К.Д. Воробьева города Курска стала призером по истории. По словам Арины, на старте самым сложным казался третий тур, однако все прошло хорошо:
— Я уложилась в пять минут и ответила на два вопроса. Я очень переживала вплоть до награждения, но, когда назвали моё имя среди призёров, я была безумно рада, что все получилось! — поделилась Арина.
Александр Коняев — ученик 11 класса гимназии №25 города Курска — стал призером по физической культуре. Путь к этой олимпиаде у Александра начался давно: в 2020 году он стал призёром регионального этапа ВсОШ по физической культуре, но из-за пандемии заключительный этап так и не состоялся, а вот в 2021 году Александр вновь прекрасно выступил на региональном этапе и, более того, стал призером заключительного этапа. В 2022 году Саша подтвердил своё звание, став дважды призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.























