Курские силовики готовятся обеспечивать безопасность в праздники
Праздники без происшествий. Губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня — вопросы охраны общественного порядка 23 февраля и 8 марта.
С 23 февраля вводится режим повышенной готовности. Под контролем все места массового скопления людей, причем не только в областном центре — оперативные группы в период празднования будут дежурить и в районах. Всего задействуют больше 2,5 тыс. человек личного состава и около 300 единиц техники. Иван Лунев, начальник ГУ МЧС России по Курской области.
Иван Лунев: «Предусмотрено проведение обследований и проверок с инструктажем должностных лиц по порядку действий в случае возникновения какой-либо внештатной ситуации. Эти мероприятия будут завершены до 21 февраля, все оргмероприятия будут в полном объеме отработаны».
В период проведения праздников на базе Центра управления в кризисных ситуациях круглосуточно будет работать оперативный штаб.
Юлия Белякова
Похожие статьи























