Курские врачи проводят диспансеризацию воспитанников Новопоселеновской школы-интерната
В Новопоселеновской школе-интернате врачи областной детской клинической больницы проводят диспансеризацию воспитанников. Сейчас в учреждении 50 ребят – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые имеют инвалидность. Возраст — от 7 до 18 лет.
🩺 Врачи в школу-интернат приезжают не впервые, диспансеризация проводится 1 раз в год. Детей осматривают лор, окулист, невропатолог, психиатр, стоматолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, эндокринолог и педиатр. Плюс лабораторные анализы, кардиограмма, УЗИ брюшной полости, почек и щитовидной железы. Врачи говорят, благодаря тому, что медосмотр проводится в привычной для детей обстановке, обследования они проходят охотно и не испытывают стресса.
Похожие статьи

Замгубернатора Андрей Белостоцкий проинспектировал медицинские и соцобъекты Железногорска

В Курской области в 2023 году более 60% случаев рака выявили на ранней стадии

В Курской области приступили к углубленной диспансеризации переболевших ковидом

В Курской области более 428 тысяч жителей прошли диспансеризацию и профосмотры в 2025 году

В медучреждениях Курска началась углубленная диспансеризация переболевших коронавирусом


















