Курский аэропорт получит субсидию от Правительства РФ
Правительство РФ продолжит субсидировать аэропорты, расположенные в центральных и южных регионах России. Эти воздушные гавани столкнулись со значительным снижением доходов из-за временного ограничения полетов. Постановление о субсидировании подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Как уточняется, речь идет о частичном возмещении операционных расходов аэропортов в период режима временных ограничений на полеты. В рамках этой меры поддержки субсидии получают аэропорты в Курске, Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. Федеральное финансирование позволяет воздушным гаваням сохранять персонал и обслуживание инфраструктуры. В этом году году на эти цели было направлено свыше 7,6 млрд рублей.
Похожие статьи























