Курский «Авангард» в следующем сезоне не будет выступать в ФНЛ
Руководством «сине-белых» принято решение о переходе основной команды в Профессиональную футбольную лигу. Этот шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях.
«Авангард» будет финансироваться региональным бюджетом в объемах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ.
Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб.
Задача, которая сегодня стоит перед «Авангардом», остается прежней: бороться за победу в каждом матче, создавать условия для профессионального роста воспитанников курского футбола, совершенствовать спортивную инфраструктуру, развивать клубную академию и другие футбольные школы региона, сообщает пресс-служба клуба.
Станислав Костиков
Фото: ФК «Авангард Курск» ВКонтакте
Похожие статьи

Курский «Авангард» на выезде уступил «Чертаново»

Курский «Авангард» опустился на седьмую строчку ФНЛ

Четыре игрока курского «Авангарда» пропустят матч с «Мордовией»

Два игрока курского «Авангарда» — в символической сборной 30-го тура ФНЛ

Футболист курского «Авангарда» Кирилл Гоцук — лучший защитник ФНЛ


















