ALCOHOL

Курское «Динамо» вновь сыграет с чемпионом Белоруссии

08:11 17.01.2012 Спорт

В среду, 18 января, курское «Динамо» проведет второй матч в рамках 1/8 финала Кубка Европы против минского «Горизонта». Матч состоится в спорткомплексе «Динамо» в 19:00.

 

В Белоруссии эта команда — настоящий спортивный бренд. В советское время минский клуб неоднократно становился призером чемпионата СССР и чемпионом республики. Сегодня побед на международной арене у «Горизонта» немного, зато в белорусском первенстве он один из грандов. В прошлом сезоне команда, возглавляемая главным тренером национальной сборной Анатолием Буяльским, стала чемпионом страны, завоевала «серебро» Кубка страны, а также «бронзу» Балтийской лиги.

 

В этом году «Горизонт» стал обладателем Кубка Белоруссии, а в рамках внутреннего первенства выиграл все семь игр. В последнем матче белоруски обыграли одного из главных своих конкурентов за первое место «Минск-2006» (59:52). В составе команды нет легионеров. Исключение — украинская центровая Александра Хоменчук, отыгравшая несколько лет в Курске. Лидерами «Горизонта» в Еврокубке являются Наталья Ануфриенко (20,1 очков за матч) и Татьяна Троина (6,7 подбора, 4,3 передачи). Кстати, в прошлом сезоне Юлия Рытикова была капитаном минской команды.

 

По итогам группового этапа команда получила последнюю путевку в плей-офф, только по разнице забитых и пропущенных очков обогнав московских динамовок.

 

В первом матче 1/8 финала курское «Динамо» обыграло «Горизонт» с преимуществом в 27 очков, практически поставив крест на кубковых амбициях чемпиона Беларуси.

Загрузка следующей новости...