Курскую студентку оштрафовали за экстремизм в сети
19-летняя девушка разместила в социальной сети видеоролик, направленный на возбуждение ненависти по признакам происхождения.
Как сообщает пресс-служба Суджанского районного суда, девушка разместила ролик в 2014 году. Его продолжительность – 3 минуты 49 секунд. Согласно заключению экспертизы видео содержит признаки возбуждения розни, вражды и ненависти в отношении группы лиц.
В судебном заседании курянка полностью признала свою . Она пояснила, что не понимала содержания ролика, добавляя его на свою страницу.
Постановлением судьи Суджанского районного суда студентка вуза признана виновной. Ей предстоит выплатить штраф в размере 10 000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.























