Куряне отметили День Героев Отечества
Они стойко защищали интересы Родины, порой даже ценой собственной жизни, и сражаются за свою страну по сей день. 9 декабря в России отметили День Героев Отечества. Торжественные мероприятия прошли и в Курске. На мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне» жители областного центра возложили цветы к Вечному огню.
Виктор Иванович Клыков прослужил в вооружённых силах страны 40 лет. На своём веку повидал немало. Отмечает, дата для него, как и для всех жителей России, священна. В этот день вспоминают о Героях Отечества, отдельно благодарят тех, кто сражается за Родину в рамках Специальной военной операции.
Виктор Клыков, инспектор военного комиссариата Курской области: «Преемственность поколений в России была и есть. И сегодняшние воины с честью защищают нашу страну, независимость, своих детей, дочерей и родителей. Поэтому большое спасибо им, павшим, и тем, кто сейчас отстаивают нашу свободу и независимость».
Участниками СВО гордятся и курские школьники. Многие хотят также самоотверженно служить Родине, как и их герои. К этой цели стремятся уже сейчас. Например, вступают в ряды кадет и становятся подшефными воспитанниками Управления Росгвардии по Курской области.
Серафим Ступин, ученик 5г класса школы № 31 имени А.М. Ломакина города Курска: «Мне кажется, для меня кадет – это человек, который даёт обещание, и будет выполнять волю государства, и служить Отечеству».
9 декабря в ряды кадет вступили около 150 школьников. Ребята пообещали свято хранить и соблюдать традиции войск национальной гвардии РФ, хорошо учиться и быть верными выбранному делу.
Анастасия Давыдова при содействии пресс-службы управления Росгвардии по Курской области
Похожие статьи























