ALCOHOL

Курянин сел за руль пьяным и лишился своей «пятнашки»

14:33 19.03.2026 Общество

Житель Октябрьского района выпивал. В один момент он решил пополнить запасы алкоголя, сел за руль своего автомобиля ВАЗ-2115 и поехал в магазин.

По пути мужчина въехал в забор. Прибывшие на место ДТП автоинспекторы поняли, что водитель пьян. Позже это подтвердило медосвидетельствование: концентрация алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышала допустимую норму в 8 раз.

К слову, ранее курянина уже привлекали к административной ответственности за то, что он садился за руль пьяным. В этот раз на него завели уголовное дело.

В суде мужчина признал вину и раскаялся. Ему назначили 1 год принудительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства, запретили садиться за руль в течение 3 лет и конфисковали его автомобиль.

Фото ТРК «Сейм»

Загрузка следующей новости...