Курянина оштрафовали за незаконное хранение подаренного охотничьего ружья
Постановлением мирового судьи судебного участка Касторенского судебного района к административной ответственности привлечен 66-летний местный житель.
Согласно материалам дела, в полицию поступило сообщение, что мужчина хранит оружие по месту жительства. Стражи порядка провели проверку и нашли охотничье огнестрельное гладкоствольное ружье. Документов на него у курянина не было.
В суде правонарушитель признал вину и рассказал, что ружьё ему перед смертью отдал дядя. Курянину назначили штраф в размере 5000 рублей с конфискацией оружия. Постановление в законную силу не вступило, сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.
Похожие статьи

Курянин оспорил штраф за нарушение режима самоизоляции

В Курской области оштрафовали пассажира междугороднего автобуса без маски

Забывчивость обошлась жителю Курской области в 3500 рублей

В Курской области предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей за загрязнение леса отходами

В Курской области 7 сельсоветов оштрафовали на 3000 рублей


















