ALCOHOL

Курянка лишилась денег, сдавая квартиру

16:59 25.05.2020 Происшествия

Предупреждены, но все так же обезоружены. В регионе очередная жертва интернет-мошенников. Жительница Железногорска разместила в сети объявление о сдаче квартиры. Отклик пришел быстро, так же быстро девушка лишилась своих денег.

 

Потерпевшая: «Мне позвонил мужчина, согласился снять квартиру, предложил предоплату. Сказал, что он командировочный, в конце месяца приедет. Для этого мне нужно было подойти к банкомату. Естественно, я туда подошла. Через карту совершила несколько манипуляций, и он получил доступ к моей карте».

 

Вилена Танделова, сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области: «На абонентский номер хозяйки поступило СМС-уведомление о зачислении на счет денежных средств. В суете женщина не заметила, что СМС направлено не банковской системой, а с простого номера. Вскоре квартиросъемщик позвонил вновь и попросил потерпевшую через терминал направить ему чеки о переводе денег. Однако на самом деле, четко следуя указаниям собеседника, горожанка перечислила ему свои сбережения в сумме 28 тысяч рублей».

 

«Про мошенников слышали дистанционных? — Да, слышала, и по телевизору смотрела. Но не думала, что я тоже стану жертвой».

 

Анна Пикулина

Загрузка следующей новости...