ALCOHOL

Курянка отравилась купленными грибами

Первый в этом сезоне случай отравления грибами зарегистрирован в Курской области. Пострадавшая — 52-летняя женщина, которая купила с рук дикорастущие рядовки. Об этом «Сейму» рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курской области Людмила Белогурова.

Курянка госпитализирована с симптомами острого пищевого отравления. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

В ведомстве напоминают, крайне опасен сбор грибов в местностях, где проходят магистрали автомобильного и железнодорожного транспорта. В этом случае даже заведомо съедобные грибы могут стать причиной отравлений. Не следует собирать грибы и в черте города: в городских парках, скверах, дворах. Специалисты просят курян быть осторожными и не подвергать себя опасности. Ежегодно в области регистрируются десятки отравлений, некоторые заканчиваются трагедией.

Загрузка следующей новости...