Курянку судят за мошенничество с деньгами детей-инвалидов
Курчатовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Пенской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровьья. Она обвиняется в похищении у воспитанников более 4 млн рублей.
Органами предварительного расследования она обвиняется по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах). По версии следствия женщина, являясь директором специализированного учреждения и имея доступ к сберкнижкам своих подопечных, решила совершить хищение денег, находившихся на счетах воспитанников-инвалидов, которые находятся на полном гособеспечении. Директор учреждения под предлогом открытия вкладов в банках под высокие проценты либо необходимости приобрести продукты и одежду предлагала подопечным снять наличные с их банковских счетов и передать ей. При этом она делала незначительные покупки для потерпевших, большую часть денег забирала себе. Таким образом ей удалось завладеть средствами 4-х подопечных на сумму более 4 млн рублей.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курчатовский городской суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи























