ALCOHOL

«Медовый месяц» курских пчеловодов закончился

В Курской области прошла последняя в этом году ярмарка сладкого янтаря. Около 60-ти пасечников из 18-ти районов успели снабдить горожан полезными запасами на зиму.

 

Липа, акация, донник, а еще гречишный, разнотравье и даже каштановый. Тягучее лакомство на любой вкус и кошелек. Кстати, к последней ярмарке пчеловоды снизили цены. Погода наладилась — объемы увеличились. Неизменным осталось лишь качество.

 

Владимир Вакарев: «Рамочки чистенькие, беленькие, все запечатано, все качественно. Работаем больше на клиентов, чтобы люди попробовали хороший мед и пришли еще».

 

Михаил Аксенов, председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

 

Михаил Аксенов: «Ярмарка у курян востребована. 2-я была очень многочисленной. Мед реализуется на разных площадках, но для жителей города крайне важно, чтобы существовала такая, где напрямую пчеловоды Курской области могут реализовывать свою продукцию без посредников».

 

Полезное лакомство, действительно, нарасхват. Только за 1-е выходные пчеловоды расстались с 20 тоннами меда. Осенью янтарное кушанье можно будет приобрести на традиционных сельскохозяйственных ярмарках.

 

Анна Пикулина

Загрузка следующей новости...