Мэр Курска рассказал о любви к чтению
Сегодня отмечается Всероссийский День библиотек. О своем увлечении книгами рассказал мэр Курска Виктор Карамышев.
Он рассказал, что любовь к книгам у него от отца.
— Из раннего детства хорошо помню, как он возвращался с работы, и каким бы уставшим не был – всегда читал мне. В школьные годы одним из любимых моих мест стала библиотека. Я был здесь частым гостем, и с библиотекарем сложились очень теплые и дружеские отношения, — поделился Карамышев.
Глава города рассказал, что в Курске работает 19 муниципальных библиотек. Читателями являются порядка 82 тысяч курян.























