Металлоинвест вновь стал лидером ESG-индексов РСПП
Российский Союз промышленников и предпринимателей представил свои Индексы в области устойчивого развития – 2024. Металлоинвест подтвердил лидерские позиции. Компания вошла в высшую группу «А» индекса «Ответственность и открытость». Он отражает качество корпоративной отчетности и показывает, насколько хорошо компании раскрывают свое влияние на общество и природу.
Также Металлоинвест сохранил высокие позиции в индексе «Вектор устойчивого развития» — оценивает вклад компаний в социальное и экономическое развитие регионов.
— Компания 11-й год подряд входит в число лидеров индексов РСПП, что подтверждает эффективность нашей стратегии, основанной на устойчивом развитии, — отметил генеральный директор Металлоинвеста Олег Крестинин. — Мы производим сталь с минимальным воздействием на окружающую среду и расширяем выпуск высококачественного сырья, которое помогает потребителям переходить на «зеленое» производство.
Олег Крестинин добавил, что Компания продолжает развивать свои технологические преимущества, заботиться о природе и благополучии территорий.
В 2023 году Металлоинвест тоже вошел в группу «А» обоих индексов и получил специальную награду за 10 лет лидерства в ESG-рейтингах РСПП (2014–2023 годы), рассказали в пресс-службе Компании.
Похожие статьи























