Международную выставку-форум «Россия» посетили воспитанники Курского областного центра туризма
Курские школьники посетили экспозицию нашего региона на Международной выставке-форуме «Россия». Она проходит в столице на ВДНХ. Поездка юных курян в Москву была организована при поддержке регионального министерства образования и науки.
В состав группы, как сообщили в Правительстве региона, вошли воспитанники Курского областного центра туризма. Туристско-краеведческий — один из основных видов его деятельности, ребята регулярно участвуют в походах, изучают географию и историю родного края. Осмотрев экспозицию «Соловьи и железо», юные куряне узнали больше о работе предприятий Курской области, о культуре малой родины и природе Центрального Черноземья. Школьники прибыли в столицу на финал Всероссийского фестиваля краеведческих объединений, он продлится до 2 декабря.
фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области
Похожие статьи























